В равностороннюю трапецию, боковая сторона которой 6 см, а высота 5 см, вписана окружность. Найдите площадь этой трапеции

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 02:42
    0
    1. Поскольку трапеция равнобедренная и описана вокруг окружности, то 6 * 2 равняется сумме основ (a + B) 2. S = (a+b) / 2 * h = 6 * 5 = 30 см Ответ: 30 см²