Найдите смежные углы, если один из них на 38 градусов больше другого.

+1
Ответы (2)
  1. 28 октября, 00:34
    0
    (180-38) / 2=71 градус - один

    71+38=109
  2. 28 октября, 04:08
    0
    Пусть один угол равен х, тогда второй равен х+38, а в сумме они равны 180, тк смежные, тогда получаем уравнение 2 х+38=180, откуда 2 х=142, значит х равен 71, а второй угол равен 109