1) один из смежных углов 28 градусов

Найдите другой смежный угол.

2) один из смежных углов в 8 раза больше другого. Найдите смежные углы.

3) разность смежных углов равна 40 градусов

Найдите смежные углы.

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 09:50
    0
    Сумма смежных углов = 180°

    1) 180-28=152°

    2) 180/9=20° и 20*8=160°

    3) x-y=40°

    x+y=180°

    x-y+x+y=40+180 получаем Y сокращается и остается 2x=220 и тут x=110

    y=180-110=70°