1) В трапецию, основания которой 3 см и 5 см, вписана окружность радиуса 2 см. Найдите площадь и периметр трапеции. 2) Средняя линия трапеции 10 см, а её высота равна 8 см. Найдите площадь трапеции.

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 19:33
    0
    1) h=2r S = (a+b) / 2*h=4*4=16 (см^2) если равнобедренная, то боковые стороны равны корню из (1+16) = корню из 17 P=2 корня из 17 + 8

    2) средняя линия = 0.5 (a+b) s=10*8=80 (см^2)