В четырёхугольнике abcd ab+cd = 18 а диаметр вписанной в него окружности равен 8. Найдите площадь четырехугольника

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 18:16
    0
    абсд - четырехугольник. Диаметр круга - равен сторонам да и сд. если ab+cd = 18 то аб = сд = 18/2 = 9.

    Площадь = 9*8=72