В треугольнике ACD проведены медианы AE, CB, DF. Длины отрезков AF, BD, CE соответственно равны 4 см, 3 см, 2 см. Найдите P треугольника ACD

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 11:41
    0
    Тк медиана делит сторону треугольника пополам:

    AD=2BD=2*3=6 (см)

    DC=2EC=2*2=4 (см)

    AC=2AF=2*4=8 (см)

    Padc=6+4+8=18 (cм)