В равнобедренном треугольнике угол при основании=47 градусам. Найдите угол при вершине данного треугольника

В треугольнике CDF проведены медианы CA, DB, FN, AF=6 см, ВС=8 см, DN=4 см.

Найдите периметр треугольника FCD

Равные отрезки АВ и CD точкой пересечения делятся пополам. Докажите равенство отрезков АС и BD

Периметр равнобедренного треугольника=56 см. Найдите стороны треугольника, если его снование в 3 раза меньше боковой стороны.

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 10:25
    0
    №1 пусть ABC - равнобедренный треугольник, где AB=BC

    значит по свойству углов равнобедренного треугольника

    №2 так как даны медианы, DF=2*AF=12

    CF=2*CB=16

    CD=2*ND=8

    P=12+16+8=32