2. В треугольнике ACD проведены медианы AE, CB и DF. Длины отрезков AF, BD и CE соответственно равны 4 см, 3 см и 2 см. Найдите периметр треугольника ACD.

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 12:39
    0
    Т. к. AF, BD, CE медианы, значит, что точки Е, В, F делят отрезки AC, CD, CA пополам получаем, что периметр треугольника равен

    Р=2* (4+3+2) =2*9=18 (см)

    Ответ периметр треугольника равен 18 см