В треугольнике АВС, в котором угол А равен 60 градусов, угол В равен 80 градусов, проведена биссектриса АР. Найдите углы треугольника АСР

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 12:58
    0
    если угол А равен 60 гр., а угол В80, то 60+80=140 гр.

    в каждом теугольнике 180 град. значит 180-140=40 гр. равен угол С

    биссектриса делит угол А пополам значит он равен 60/2=30 гр.

    40+30=70

    180 и 70=110 гр.

    ответ: угол А в треугольнике АРС равен 30 гр. угол Р 110 гр. и угол С 40 градусам.