1) в треугольнике АВС проведена биссектриса ВД, угол А=75° угол С=35° Найдите угол В и угол Д

2) Один из углов равнобедренного треугольника равен 96° Найдите 2 других угла треугольника

3) В треугольнике СДЕ проведена биссектриса СF. угол Д=68°, уголЕ=32°, найдите углы CFD

+1
Ответы (2)
  1. 25 октября, 20:49
    0
    2) Два других угла по 42 градуса.

    3) 32 градуса.

    1) угол В = 80 градусов.
  2. 25 октября, 23:11
    0
    1) 75+35+x=180

    110+x=180

    x=180-110

    x=70. Угол Б = 70.

    угол Д = 35.