13. Отрезки МН и РО пересекаются в их середине К. Докажите, что МР параллелен НО. 14. Отрезок ДМ - биссектриса треугольника СДЕ. Через точку М проведена прямая, параллельная стороне СД и пересекающая сторону ДЕ в точке Н. Найдите углы треугольника ДМН, если угол СДЕ равен 68 градусов. 13. Отрезки МР и ЕК пересекаются в их середине О. Докажите, что МЕ параллелен РК. 14. Отрезок АД - биссектриса треугольника АВС. Через точку Д проведена прямая, параллельная стороне АВ и пересекающая сторону АС в точке Н. Найдите углы треугольника АДН, если угол ВАС равен 72 градуса.

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 14:57
    0
    14) строим треугольник проводим бис и прямую. итак. раз известно СДЕ, то ЕДМ = 1/2 СДЕ=34.

    тк СД паралельна МН то угла при паралельных прямых равны значит НМД=34. тогда ДНМ = 180 - 68=112

    остальное в личке