Прямоугольник стороны которого равны 10 см и 12 см вращается около меньшей стороны. Найдите площадь поверхности тела вращения

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 02:00
    0
    Получим цилиндр. В основании окружности, радиус которой R равен 12 см, высота цилиндра Н=10 см

    Формула

    S (полн) = S (бок) + 2·S (осн) = 2πRH+2πR²=2πR (H+R)

    S (полн) = 2π·12· (10+12) = 2·π·12·22=528π кв см