От прямоугольника длины сторон которого 5 см и 8 см, вращаеться вокруг своей большой стороны. Найдите площадь полной поверхности и объем полученного тела вращения

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 02:47
    0
    R = a=5 см; H=b=8 см.

    Sпол = Sосн + Sбок = 2πR² + 2πRH = 2π * 5² + 2π*5 * 8 = 50π + 80π = 130π (см²).

    V = πR²H = π*5² * 8 = 200π (см³)