1 Равнобедренный треугольник со сторонами 13 см, 13 см и 10 см вращают вокруг его основания. Найдите площадь полной поверхности и объём полученного геометрического тела.

2 ... Площадь основания прямого кругового конуса равна 9 сантиметров квадратных. Найдите площадь полной поверхности конуса, если его объём равен 12/pi сантиметров кубических

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 15:41
    0
    1. это тело конус

    площа полной поверхности = R (l+R) = 10 (13+10) = 230 см2

    V=1/3 умножить на R умножить на RH=1/3 на 10 на 130=1300/3 см3

    2. радиус основания равен 3 см так как площадь круга равна R2

    висота = 4 см так как объем = 1/3 Sоснования умножить на H.

    1/3 Sоснования = 12

    осталось найти l

    За теоремой пифагора:

    L2=R2+h2

    L2=9+16

    L2=25

    L=5

    Формула сверху есть ... так что подставляем

    3 на (5+3) = 24 см2