Найти основу равнобедренного треугольника. Периметр 26 см Боковая сторона на 4 см больше основания

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 15:10
    0
    Р=26 см

    АВ=АС=х

    ВС=х-4

    х+х+х-4=26

    3 х=30

    х=30/3

    х=10

    основа=ВС=10-4=6

    ответ: 6 см