2) боковая сторона равнобедренного треугольника 5 см. Периметр треугольника равен 12 см. Найдите длину основания треугольника.

3) M N - общая сторона равностороннего треугольника M K N и равнобедренного треугольника MNP. В треугольнике MNP: MN = MP равен 12 см. Периметр треугольника MNP равен 42 см. Найдите периметр треугольника MNK

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 10:29
    0
    2) треугольник равнобедренный с боковой стороной 5 см, его Р=5+5+x=12 значит x=2. Основание 2 см 3) MN - сторона равностороннего треугольника, по условию она равна 12 см. Значит Р этого треугольника=12+12+12=36. Зачем Р второго дан? Или я не так понял условие?