Даны точки А (-1:2), B (2:7), C (4:3) найдите длину средней линии треугольника ABC, параллельную стороне AC

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 06:19
    0
    Длина средней линии не зависит от точки B, а только от длины стороны AC:

    |AC|^2 = (4 - (-1)) ^2 + (3-2) ^2=25+1=26; |AC|=√26; средняя линия равна половине стороны, которой она параллельна.

    Ответ: (√26) / 2