1) Длины оснований трапеции относятся как 2:7, а длина средней линии этой трапеции равна 27 см. Найдите длину его меньшего основания.

2) Средняя линия треугольника на 2,4 см меньше основания треугольника. Найдите сумму средней линии и основания.

3) Высота ромба равна 5 см. Найдите его сторону, если угол между стороной ромба и одной из его диагоналей равен 75°

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 20:15
    0
    Возно вот так: (a+b) / 2=27 (2x+7x) / 2=27 9x/2=27 9x=13,5 x=1,5