2) Найдите площадь параллелограмма, если две его стороны равны 3 и 3, а синус одного из углов равен 1/5.

3) Найдите площадь параллелограмма, если две его стороны равны 14 и 21, а синус одного из углов равен 1/10.

5) Стороны параллелограмма равны 10 и 24. Высота, опущенная к большей стороне, равна 3. Найдите высоту опущенную к меньшей стороне. При необходимости ответ округлите до десятых.

8) Найдите площадь параллелограмма, если две его стороны равны 14 и 13, а синус одного из углов равен 1/10.

10) Найдите площадь параллелограмма, если две его стороны равны 9 и 3, а синус одного из углов равен 1/10.

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 01:21
    0
    S = a*b*sin (a^b)

    2) 3*3*1/5=1,8

    3) 14*21*1/10=29,4

    S = a*h

    5) S = 24*3=72 h2=S/b h2=72/10=7,2

    8) 14*13*1/10=182

    10) 9*3*1/10=2,1