В прямоугольном треугольнике АВС гипотенуза АВ равна 12 см, а угол А равен 60 градусов. СD-высота, опущенная из вершины прямого угла С на гипотенузу АВ. Найдите длину отрезка АD

+1
Ответы (2)
  1. 10 марта, 13:11
    0
    тр. АСД угол В 30 гр., зн катет АС 6 см. Тр. АДС угол С 30 гр. зн. АД 3 см
  2. 10 марта, 14:40
    0
    CB=1/2*AB=6 см. CD=1/2*CB=3 см. А т. к. tg60=^3 то AD=^3 см