Стороны параллелограмма равны 7 см и 10 см. Высота, опущенная к меньшей стороне, равна 8 см. Чему равна высота, опущенная к большей стороне.

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 19:36
    0
    решаем через площадь, т. к. площадь параллелограмма = высота*сторона (на которую опущена высота), то площадь равна 7*8=56 см квадратных, тогда

    должно выполняться условие 56=10*высота к большей стороне, значит

    высота = 56/10=5.6 см

    Удачи!)