Выяснить, какие из данных уравнений является уравнениями окружности: (х-6) в квадрате + (у+5) в квадрате=12,4 х+у в квадрате=4, х в квадрате+у в квадрате=0, х в квадрате+у в квадрате=-9, х в квадрате + (у-1) в квадрате=16, (х+2) в квадрате+у в квадрате=-25

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 17:21
    0
    Уравнение окружности имеет вид

    (х-х0) ² + (у-у0) ²=R²

    тогда

    (х-6) ² + (у+5) ²=12 - является уравнением окружности с центром в точке (6; -5) и радиусом 2√3

    4 х+у²=4 - нет, т. к. у х-первая степень

    х²+у²=0 - уравнение точки

    х²+у²=-9 - нет, т. к. квадрат радиуса число положительное

    х² + (у-1) ²=16 - да, центр в точке (0; 1) радиус 4

    (х+2) ²+у²=-25 - нет