площадь квадрата равна s

a) найдите длину вписанной окружности

б) длину дуги заключенной между двумя соседними точками касания

в) площадь части квадрата, лежащей вне вписанной окружности

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 05:25
    0
    Фдлину вписанной окружности

    a) С=2πR=2π*a/2 = π*a=√S*π

    b) L = 1/4C=1/4√S*π

    c) S1=S - πR²=S - π (√S/2) ² = S - πS/4 = S (1 - π/4)