Плошадь прямоугольниой трапеции равна 120 см², а еевысота 8 см. найдите все сторонытрапеции, если одно из ееоснований на 6 см больше другой

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 06:49
    0
    Пусть одно ее основание х а второе х+6. одна высота и сторона 8. значит по формуле 120 = 8 (х + (х+6)) / 2

    240 = 16x+48

    240-48=16x

    192=16x

    x=12

    1) 12+8=20 см второе основание