Яка площа трикутника, як що сторони 3 м, 1,8 м, 2,2 м

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 08:28
    0
    Площадь треугольника с тремя известными сторонами вычисляется по

    формуле Герона.

    S = V (p (p - a) (p - b) (p - c)), где p = (a + b + c) / 2

    S = V (3.5*0.5*1.7*1.3) = ~ 1.97 (м^2)

    Ответ. = ~ 1.97 м^2