Решить задачу. Основанием прямоугольного параллелепипеда является прямоугольник с измерениями 9 см и 12 см, а диагональ параллелепипеда равна 15 из 2. Найдите третье измерение параллелепипеда

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 19:15
    0
    диагональ основания а*а=12*12+9*9=144+81=225 а=15

    найдем высоту h*h=15V2*15V2-15*15=225*2-225=225

    h=15 cм - третье измерение параллелепипеда