Помогите с геометрией!

Боковая поверхность прямоугольного параллелепипеда, основанием которого является квадрат, равна 12 см². Найти диагональ параллелепипеда, если диагональ основания равна √2.

В ответе должно получиться 72 дм²

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 23:00
    0
    в основании квадрат со стороной 1, значит

    S (бок) = 4*1*h=12

    h=12/4=3

    d^2=a^2+b^2+h^2=1^2+1^2+3^2=11

    d=√11