Дана правильная треугольная пирамида

АB = BC = AC = CD = 4 СМ

Найти объем по формуле : V = S осн * h

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 15:06
    0
    3/син60=2R; R=3/2 (√3/2) = √3; h=R·tg30=1 высота пирамиды; Sосн = (1/2) ·3²·sin60=9√3/4;

    V = (1/3) ·Sосн·h=3√3/4=0,75√3