Дана правильная треугольная пирамида, где боковое ребро равно 10 см и составляет с плоскостью угол в 30 градусов. Найти объём

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 07:42
    0
    h=10*sin30=5

    R=10*sqrt (3) / 2=5sqrt (3)

    a=2Rsin60=2*5sqrt (3) * sqrt (3) / 2=15

    S=15^2sqrt (3) / 4

    V = (1/3) (15^2sqrt (3) / 4) * 5=375sqrt (3) / 4