Дана правильная треугольная пирамида со стороной основания 4 корень из 3. Боковое ребро пирамиды наклонено к плоскости основания под углом 30 градусов. Найдите объем пирамиды?

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 01:52
    -1
    R = корень из 3/3*a=4

    значит катет лежащий напротив угла в 60 градусов равен половине гипотенузы т. е 8

    высота по Пифагору равна 4 корня из 3

    V=1/3S*h=1/3*12 корней из 3*4 корней из 3=48

    Удачи;)