площадь прямоугольного треугольника 84 один из его катетов на 2 больше другого найти меньший катет

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 07:55
    0
    Площадь равна 1/2 аb

    а=b+2

    1/2 в (в+2) = 84 b^2+2b-168=0 b1,2 = - 1 + - 13 b1 = 12.

    Меньший катет равен 12.