Треугольник ABC равносторонний

AB - 2 корней из 3

MD - 4

Найти MC

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 01:13
    0
    Решение: 1) Т. к. а перпендикулярна ABC = > a перпендикулярна DC

    2) треугольник DMC - прямоугольный = > MC^2=DC^2+DM^2

    Рассм. Треугольник ACD. AD=AB/2=2 корень из 3 / 2 = корень из 3.

    по теореме пифогора DC=3

    MC=5