Основным прямоугольным параллелепипедом служит квадрат диагональ параллелепипеда равна 2 корня из 6, а его измерение относиться как 1:1:2 найдите - а) измерение параллелепипеда; б) синус угла между диагональю параллелепипеда и плоскостью его основанию.

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 04:31
    0
    Квадрат диагонали равен сумме квадратов трех его измерений

    Пусть одно измерение х, тогда второе тоже х, а третье 2 х.

    d^2=x^2+x^2+4x^2

    24=6x^2

    x^2=4

    x=2

    Измерения параллелепипеда 2, 2, 4

    sina=4/2 корня из6=2/корень из6