Два ребра прямоугольного параллелепипеда, выходящие из одной вершины, равны 2 и 4. Диагональ параллелепипеда равно 6. Найдите третье измерение

параллелепипеда.

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 12:00
    0
    A=2

    b=4

    d=6

    c=?

    d^2=a^2+b^2+c^2

    36=4+16+c^2

    c=4