Два ребра прямоугольного параллелепипеда, выходящие из одной вершины, равны 12 и 5.

Площадь полной поверхности этого параллелепипеда равна 426. Найдите третье ребро, выходящее

из той же вершины.

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 16:49
    0
    3 ребра, выходящие из одной точки - это длина, ширина и высота

    Пусть длина = 12, ширина = 5 и высота = х

    426 = (12*5 + 5 х + 12 х) * 2

    426 = (30 + 17 х) * 2

    426 = 60 + 34 х

    34 х = 426 - 60

    34 х = 366

    х = 366/34 = 183/17 = 10 13/17