Два ребра прямоугольного парралелепипеда выходящие из одной вершины равна 2 см. Каким должно быть третье ребро, выходящее из той же вершины, чтобы площадь поверхности этого парралеллепипеда была равна 40? Выберите ответ а) 4 б) 2 в) 6 г) 3

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 18:18
    0
    пусть третье ребро будет - х. Тогда поверхность этого параллелепипеда - сумма 6 граней: г

    две грани - квадраты: площадь квадрата 2*2=4; 4+4=8

    4 грани - это прямоугольники со сторонами 2 и 4. Площадь 4 прямоугольников будет 4*2 х=8 х

    Вся поверхность по условию задачи:

    8+8 х=40

    8 х=32

    х=4