Два ребра прямоугольного парралелепипеда выходящие из одной вершины равна 2 см. Каким должно быть третье ребро, выходящее из той же вершин, чтобы площадь поверхности этого паралеллепипеда была равна 40? Выберете ответ: а) 4; б) 2; в) 6; г) 3

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 16:35
    0
    ответ а) 4

    пусть из одной вершины выходят 3 ребра a, b и с.

    Тогда площадь равна S = 2 * (a*b) + 2 (b*c) + 2 (a*b)

    a=2, b=2, c=x

    S=2 (2*2) + 2 (2*x) + 2 (2*x) = 8+8x=40 Т. е. х = (40-8) / 8=4

    Ответ: 4