Помогите решить!

Два ребра прямоугольного параллелепипеда, выходящие из одной вершины, равны 2 и 6. Объем параллелепипеда равен 48. Найдите третье ребро параллелепипеда, выходящее из той же вершины.

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 00:44
    0
    V=a·b·c V=48 a=2 b=6 c-? 48=2·6·c 48=12·c c=48:12 c=4

    ответ 4