112. Опредилите, на какой из координатных осей лежит середина отрезка А В, если его концы имеют координаты А (6; -7; 3), В (2:7; -3).

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 07:27
    0
    Координаты точки середины отрезка вычисляются по формуле

    х = (х1+х2) / 2; y = (y1+y2) / 2; z = (z1+z2).

    Получаем (4; 0; 0). Таким образом середина отрезка АВ лежит на оси OX.