Сколько сторон имеет выпуклый мнагоуголник если сумма его углов равна 2160 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 10:36
    0
    180 (n-2) = 2160➡️n-2=12➡️n-2=14

    сумма углов многоугольника равна 14