Сколько сторон имеет выпуклый многоугольник, если сумма его углов равно 2160

+2
Ответы (2)
  1. 23 мая, 14:01
    0
    Решение смотри внизу
  2. 23 мая, 14:52
    0
    Формула 180 * (n-2)

    180 (n-2) = 2160

    n-2=2160/180

    n-2=12

    n=12+2

    n=14

    14 сторон