1. а) Существует ли выпуклый четырехугольник, углы которого равны 0 0 0 0 110, 70, 35, 155. Ответ обоснуйте. 1. b) Сколько сторон имеет выпуклый многоугольник, если сумма его углов равна 0 2160

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 20:50
    0
    1) Нет не существует, т. к. сумма углов четырехугольника равна 360 градусов. 110+70+35+155=370 (противоречит теореме)

    2) сумма углов многоугольника: 180 * (n-2), где n - количество углов.

    n=2160/180+2=14 углов