7; 5; 3; 1; ... Найдите разность арифметической прогрессии.

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 18:17
    0
    Дано: (а пр) а1=7 а2=5 а3=3 а4=1

    найти : d

    решение

    а4=а1+3d

    1=7+3d

    -3d=7-1

    -3d=6

    d=6: (-3)

    d=-2