В арифметической прогрессии известны два первых члена: a1 = - 24 a2 = - 16. Какое число стоит в этой прогрессии на 61-ом месте?

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 11:03
    0
    A n=a1+d (n-1)

    d=9

    a 61=-24+9 (61-1)

    a 61 = - 24 + 540

    a61 = 516

    Должно быть так