Найти полную поверхность и объем шара радиусом 7 см

+1
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 02:28
    0
    Полная поверхность равняется 4 пи R квадрат, отсюда получается 196 пи.

    Объем будет равен 4 поделить на три умножить на пи умножить на 7 в кубе. равно 1373/3 умноженное на пи
  2. 18 сентября, 02:31
    0
    R = 7 см = 0,07 м pi = 3,14 Объем: V = (4/3) piR^3 = (4/3) * 3,14 * (0,07) ^3 = 0,001437 (м^3) ~ 0,001 (м^3) Площадь: S = 4piR^2 = 4*3,14 * (0,07) ^2 = 0,061544 (м^2) ~ 0,062 (м^2)