Вычислите плошадь треугольника, длины которого равны 4 см и 8 см, а величина угла, образованного этими сторонми, вдвое меньше смежного с ним внешнего угла треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 20:28
    0
    S=1/2a*b*sinα

    α+2α=180 (сумма смежных углов 180 градусов)

    S=1/2*4*8*√3/2=8√3