в треугольнике АВС АВ=7, ВС=9, АС=8. Найдите площадь треугольника АВС

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 17:00
    0
    Лучше решить по теореме Герона: площадь треугольника равна корень квадратный из p (p-a) (p-b) (p-c). где р-полупериметр треугольника, а (a/b/c / его стороны)

    получаем р=12. (р-а) = 5. (р-b) = 3. (p-c) = 4 следует 12*5*3*4 = 720 извлекаем корень и получаем 12 корень из 5

    ч. т. д.