На прямой последовательно взяты точки A, B, C, D, E так, что AB = BC = CD = DE. Найдите отношения: а) AB : BE; б) AD : CE; в) BE : AE

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 08:36
    0
    A) AB : BE = AB : 3AB = 1/3

    б) AD : CE = 3AB : 2AB = 3/2

    в) BE : AE = 3AB : 4AB = 3/4