Два ребра прямоугольного параллелепипеда, выходят из одной вершины, равны 4 и 8. Диагональ параллелепипеда равна 9. Найдите третье ребро, выходящие из той же вершины.

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 12:52
    0
    а = 4, в = 8, с = ? Диагональ параллелепипеда найдём по теореме Пифагора Д² = а² + в² + с², откуда с² = Д² - а² - в² = 144 - 16 - 64 = 64 с = 8 Объём параллелепипеда V = а·в·с = 4·8·8 = 256 Ответ: 256