Треугольник POK прямоуголный с прямым углом О. Известно, что PK=13, РО=12. Найдите КО

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 14:35
    0
    По теореме Пифагора:

    13^2 = 12^2 + х^2

    169 = 144 + х^2

    х^2 = 169 - 144

    х^2 = 25

    х = 5; - 5. - 5 не подходит по условию задачи. Значит, ответ 5.